بطولة لبنان الإفرادية لألعاب القوى لعام 2023 رقم قياسي وطني لمارك انطوني ابراهيم من “ليتز ران”

تابع الإتحاد اللبناني لألعاب القوى تنفيذ روزنامة نشاطاته لعام 2023 حيث نظمّ بطولة لبنان الإفرادية لألعاب القوى للرجال والسيدات للعام 2023 والتي أقيمت على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية – بيروت على مدى أربعة أيام  بمشاركة 180 لاعب ولاعبة ينتمون إلى 11 ناد إتحاد بحضور رئيس الإتحاد رولان سعاده،  نائبة الرئيس ناديا نعمه، أمين السرّ العام وسيم الحولي، أمينة الصندوق ماريا كيؤركيان، والأعضاء جوزف ساسين، فيليب بجاني، أيمن الشامي ونديم عبود. وتمّ تحقيق رقم قياسي وطني جديد للاعب مارك انطوني ابراهيم من نادي “ليتز ران” في مسابقة 400 م حواجز – رجال حيث حقق زمن 50.55 ث (الرقم السابق للاعب نفسه 50.80 ث).

وجاءت النتائج على الشكل التالي:

مسابقة 400 متر سيدات – نهائي 

الأول: جوي إسطا – الجمهور 1.00.28 دقيقة

الثاني: ماريا نهرا – إنتر ليبانون 1.00.70 د

الثالث: كارلا بشروش – ليتز ران 1.00.93 د

مسابقة 400 متر رجال (نهائي على الوقت) 

الأول: محمد مرتضى – إنتر ليبانون 47.81 ثانية

الثاني: مارك أنطوني إبراهيم – ليتز ران 48.04 ث

الثالث: حسين زعيتر – الجيش اللبناني 49.58 ث

مسابقة رمي الكرة الحديدية رجال – نهائي

الأول: بدري عبيد – الجيش اللبناني 15.11 متر

الثاني: علي عباس – الجيش اللبناني 14.37 متر

الثالث: آلان سعد – إنتر ليبانون 13.54 متر

مسابقة الوثب الطويل سيدات – نهائي

الأول: ليا ديب – بترون ستارز 4.82 متر

الثاني: تماره جريج – بترون ستارز 4.72 متر

الثالث: سيرين عون – ليتز ران 4.71 متر

مسابقة 1500 متر سيدات – نهائي

الأول: جوان مكاري – ليتز ران 4.47.82 د

الثاني: ندى الكردي – إنتر ليبانون 4.56.08 د

الثالث: جينيفر تومازو – إنتر ليبانون 5.05.71 د

مسابقة 1500 متر رجال – نهائي

الأول: علي مرتضى – إنتر ليبانون 3.54.16 د

الثاني: جاد شميساني – إنتر ليبانون 3.55.12 د

الثالث: شربل خوري – الجيش اللبناني 4.02.75 د

مسابقة 100 متر سيدات – نهائي

الأول: ميسا معوض – الجمهور 12.18 ث

الثاني: لين غزاوي – الجمهور 12.61 ث

الثالث: تمارة عواضة – ليتز ران 13.11 ث

مسابقة 100 متر رجال – نهائي

الأول: نور الدين حديد – الجيش اللبناني 10.61 ث

الثاني: تامر صالح – ليتز ران 10.86 ث

الثالث: حسن صلح – الجيش اللبناني 10.92 ث

مسابقة رمي الكرة الحديدية سيدات – نهائي

الأول: لوان إبراهيم – الجمهور 8.69 متر

الثاني: سمانثا آن حداد – بترون ستارز 8.64 متر

الثالث: إليسا سكر – الجيش اللبناني 8.57 متر

مسابقة 3000 متر موانع سيدات – نهائي

الأول: لؤى زعرور – إنتر ليبانون 12.19.91 د

الثاني: سمى مصطفى – الجمهور 13.14.79 د

الثالث: جنى ترمس – إنتر ليبانون 13.16.96 د

مسابقة رمي الرمح رجال – نهائي

الأول: نبيل الأكومي – الجيش اللبناني 59.79 متر

الثاني: خالد الحسن – الجيش اللبناني 53.66 متر

الثالث: يورغو عبد الله – الجمهور 31.95 متر

مسابقة 5000 متر رجال – نهائي

الأول: شربل سجعان – إنتر ليبانون 15.09.12 د

الثاني: جاد شميساني – إنتر ليبانون 15.35.23 د

الثالث: بيتر خوري – إنتر ليبانون 15.51.03 د

مسابقة الوثب الطويل رجال – نهائي

الأول: سيرج أرطون – الجمهور 6.81 متر

الثاني: يوسف حماده – الجيش اللبناني 6.37 متر

الثالث: أحمد حازر – إنتر ليبانون 6.26 متر

مسابقة 200 متر سيدات – نهائي

الأول: ميسا معوض – الجمهور 24.80 ث

الثاني: لين غزاوي – الجمهور 25.87 ث

الثالث: جوي إسطا – الجمهور 27.07 ث

مسابقة 200 متر رجال – نهائي

الأول: نور الدين حديد – الجيش اللبناني 21.34 ث

الثاني: تامر صالح – ليتز ران 21.96 ث

الثالث: محمد مرتضى – إنتر ليبانون 22.24 ث

مسابقة رمي الرمح سيدات – نهائي 

الأول: لين نادر – بترون ستارز 26.48 متر

الثاني: ماريا بيا زينة رحمه – الجمهور 26.06 متر

الثالث: إليسا سكر – الجيش اللبناني 25.52 متر

مسابقة 100 متر حواجز سيدات – نهائي

الأول: لين غزاوي – الجمهور 16.28 ث

الثاني: ليا ديب – بترون ستارز 16.47 ث

مسابقة 110 متر حواجز رجال – نهائي

الأول: علي هاشم – الجمهور 16.05 ث

الثاني: حسين الحسيني – إنتر ليبانون 17.34 ث

الثالث: خالد كنعان – الجيش اللبناني 18.83 ث

مسابقة 800 متر سيدات – نهائي

الأول: جوان مكاري- ليتز ران 2.19.59 د

الثاني: ندى الكردي – إنتر ليبانون 2.23.18 د

الثالث: تالا فاخوري – إنتر ليبانون 2.25.07 د

مسابقة 800 متر رجال – نهائي

الأول: محمد حنوف – إنتر ليبانون 1.52.83 د

الثاني: علي مرتضى – إنتر ليبانون 1.52.90 د

الثالث: شربل خوري – الجيش اللبناني 1.56.29 د

مسابقة 5000 متر سيدات – نهائي

الأول: جوان مكاري – ليتز ران 18.42.12 د

الثاني: جينيفر تومازو – إنتر ليبانون 19.23.04 د

الثالث: نور غصيني – ليتز ران 20.19.11 د

مسابقة الوثب العالي رجال – نهائي

الأول: عمر أرناؤوط – ليتز ران 2.00 متر

الثاني: جورج أغوبيان – الأنطونية 1.85 متر

الثالث: مهدي العيداوي – الجيش اللبناني 1.65 متر

مسابقة 3000 متر موانع – نهائي

الأول: محمد قدوح – الجيش اللبناني 9.54.20 د

الثاني: محمد أبو زيد – إنتر ليبانون 9.58.83 د

الثالث: محمود أبو زيد – إنتر ليبانون 9.59.99 د

مسابقة الوثب الثلاثي سيدات – نهائي

الأول: لين عازار – ليتز ران 10.53 متر

الثاني: ليا ديب – بترون ستارز 10.25 متر

الثالث: نسرين معوض – بترون ستارز 9.97متر

مسابقة تتابع 4 × 100 متر سيدات – نهائي

الأول: الجمهور 50.04 ث

الثاني: إنتر ليبانون 52.87 ث

الثالث: ليتز ران 53.19 ث

مسابقة تتابع 4 × 100 متر رجال – نهائي

الأول: الجيش اللبناني 42.40 ث

الثاني: ليتز ران 43.61 ث

الثالث: إنتر ليبانون 45.04 ث

 

مسابقة إطاحة المطرقة سيدات – نهائي

الأول: سمانتا آن حداد – بترون ستارز 37.44 متر

الثاني: مريم يوسف – بترون ستارز 33.26 متر

الثالث: كريستينا معوض – بترون ستارز 27.16 متر

مسابقة إطاحة المطرقة رجال – نهائي

الأول: ماجد أبو عمر – الجيش اللبناني 39.80 متر

الثاني: رامي منصور – الجيش اللبناني 35.97 متر

مسابقة رمي القرص سيدات – نهائي

الأول: مريم يوسف – بترون ستارز 27.20 متر

الثاني: بيا سركيس – بترون ستارز 26.38 متر

الثالث: لوان إبراهيم – الجمهور 26.01 متر

مسابقة رمي القرص رجال – نهائي

الأول: رامي منصور – الجيش الللبناني 43.20 متر

الثاني: بدري عبيد – الجيش اللبناني 41.90 متر

الثالث: علي عباس – الجيش اللبناني 35.74 متر

مسابقة 10000 متر مشي رجال – نهائي

الأول: وسام يزبك – إنتر ليبانون 1.06.50 س

الثاني: حسين لحاف – الجيش اللبناني 1.30.59 س

مسابقة 400 متر حواجز سيدات – نهائي

الأول: كارلا بشروش – ليتز ران 1.05.03 د

الثاني: لين غزاوي – الجمهور 1.06.31 د

الثالث: مارينا فنيانوس – ليتز ران 1.09.06 د

مسابقة 400 متر حواجز رجال – نهائي على الوقت

الأول: مارك أنطوني إبراهيم – ليتز ران 50.55 ث (رقم قياسي جديد)(الرقم السابق 50.80 ث للاعب نفسه)

الثاني: مازن شريم – إنتر ليبانون 57.99 ث

الثالث: حسين الحسيني – إنتر ليبانون 59.87 ث

مسابقة الوثب العالي سيدات – نهائي

الأول: ميسا معوض – الجمهور 1.65 متر

الثاني: سمى مصطفى – الجمهور 1.35 متر

الثاني: سينتيا جاليكيان – إنتر ليبانون 1.35 متر

مسابقة الوثب الثلاثي رجال – نهائي

الأول: مازن شريم – إنتر ليبانون 12.54 متر

الثاني: مارون صعيبي – الجمهور 12.39 متر

الثالث: يوسف حماده – الجيش اللبناني 11.91 متر

مسابقة 10000 متر رجال – نهائي

الأول: شربل سجعان – إنتر ليبانون 32.55.86 د

الثاني: نادر جابر – ليتز ران 33.36.21 د

الثالث: بلال عواضه – الجيش اللبناني 34.53.39 د

مسابقة 10000 متر سيدات – نهائي

الأول: جينيفر تومازو – إنتر ليبانون 42.47.12 د

الثاني: ندى الجسر – إنتر ليبانون 44.50.02 د

الثالث: ناديا نعمه – الإيليت 47.28.48 د

مسابقة التتابع 4 × 400 متر سيدات – نهائي

الأول: الجمهور 4.02.37 د

الثاني: إنتر ليبانون 4.11.43 د

الثالث: ليتز ران 4.31.34 د

مسابقة التتابع 4 × 400 متر رجال – نهائي

الأول: إنتر ليبانون 3.20.66 د

الثاني: الجيش اللبناني 3.27.42 د

الثالث: الجمهور 3.37.05 د

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.