إطلاق اللائحة الرسمية للأفلام المشاركة في المسابقة الرسمية لمهرجان طرابلس للأفلام 2022

تم إطلاق اللائحة الرسمية للأفلام التي ستشارك في المسابقة الرسمية لمهرجان طرابلس للأفلام في دورته الثامنة للعام 2022 (اللائحة مرفقة)، وستجري فعالياته في مركز العزم الثقافي – بيت الفن الميناء وأماكن مختلفة في مدينة طرابلس، بين 22  و29 أيلول القادم. 

هذا وتتوزع الأفلام المتنافسة التي بلغ عددها 49 فيلماً على أربع فئات هي: 

فئة الأفلام الروائية الطويلة 

فئة الأفلام الوثائقية الطويلة

فئة الأفلام القصيرة 

فئة أفلام التحريك

الجدير ذكره أن الأفلام المتنافسة ومنها أفلام حائزة على جوائز من مهرجانات عالمية ودولية، هي من إنتاجات دولية عديدة أبرزها عربية وأوروبية، وهذا إن يدل على شيء فإنه يدل على مدى تجذر مهرجان طرابلس للأفلام في لائحة المهرجانات السينمائية وقدرته على استقطاب أفضل الأفلام العربية والعالمية.

هذا وسيعلن عن برنامج المهرجان وأسماء أعضاء لجان التحكيم عن الفئات الأربعة، بالإضافة الى تفاصيل العروضات والفعاليات المرافقة للمهرجان ومنها “منتدى متخصص”  لصناع الأفلام، في مؤتمر صحفي سيتم الدعوة إليه مطلع أيلول القادم.

TRIPOLI FILM FESTIVAL 2022

OFFICIAL SELECTION

 

FEATURE NARRATIVE FILMS COMPETITION

FILM TITLE DIRECTOR COUNTRY
Abu Saddam Nadine Khan Egypt  
A Second Life Anis Lassoued Tunisia
Daughters of Abdulrahman Zaid Abu Hamdan Jordan
Farha Darin Sallam Jordan
Seven Dogs Rodrigo Guerrero Argentina
Soula Salah Issad Algeria
Streams Mehdi Hmili Tunisia
The Absent Director Arvand Dashtaray Iran
The Alleys Bassel Ghandour Jordan
The Den Beatrice Baldacci Italy

 

FEATURE DOCUMENTARIES COMPETITION

FILM TITLE DIRECTOR COUNTRY
A Place Under the Sun Karim Aitouna Morocco
Ardenza Daniela De Felice France
Dans la Maison Karima Saidi Morocco
Fiasco Nicolas Khoury Lebanon
Re-Destruction Simon El Habre Lebanon
Suspended Wives Meriem Addou Morocco
The Silence of the Mole Anais Taracena Guatemala

 

ANIMATION COMPETITION

FILM TITLE DIRECTOR COUNTRY
A Night at the Cemetery Stelios Polychronakis Greece 
Azrar Ahmed Jaber Jordan 
Bridge Boukef Med Taher Shawky Algeria
Mariam Dana Durr Palestine
Peaceful Day Gabrielle Mouret France
The Pyramid Mohamed Ghazala Egypt

 

TRIPOLI FILM FESTIVAL 2022

OFFICIAL SELECTION

 

SHORT FILMS COMPETITION

FILM TITLE DIRECTOR COUNTRY
1 + 1 Alaa Mahmoud Egypt
4 AM Mehdi Fikri France
Apallou Niko Avgoustidi Greece
And Then They Burn the Sea Majid Al-Remaihi Qatar
Arnoos Samer Battikhi Jordan
Bad Seed Nadege Herrygers France
Branka Akos Kovacs Hungary
Ibiza Hélene/Marie Rosselet- Ruiz France
In Fiesta Hélene Giuddicelli France
Khadiga Morad Mostafa Egypt
Kheir Inchallah Stephan Regoli France
Le Pompon David Hourregue France
Mammarranca Francesco Piras Italy
North Pole Marija Apcevska Macedonia
Nour Shams Faiza Ambah KSA
Paradis Chris Charles Akoury Lebanon
Safe Ian Barling USA
SOS Sarah Hafner France
Then Came Dark Marie Rose Osta Lebanon
The Journey Eve Saint-Louis Canada
Toutes les Nuits Latifa Said France
Trumpets in the Sky Rakan Mayasi France
Une Femme d’un Certain Age Mariana Abou Elias Lebanon
Un pour Huit Lynn Tawilé Lebanon
Unspoken Mohammed Alghadban Iraq
What’s Your name Nour Al-Moujabber Lebanon

 

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.